ул. Маерчака,6 law@sfu-kras.ru

Студентка 3 курса направления подготовки «Международные отношения» Макушенко Яна Михайловна по результатам работы Модели Европейского Суда по правам человека, проводимой МГИМО, заняла III место

Model_58e4d.jpgЗаявки на участие в Модели ЕСПЧ подали 1 118 человек, из которых только 300 лучших участников, представляющих более 80 вузов России и зарубежных государств, были приглашены на финальный этап Модели.

В рамках онлайн-части (декабрь 2021 – март 2022 года) участникам были прочитаны лекции и проведены мастер-классы экспертов, которые поделились опытом и рассказали о специфике работы в ЕСПЧ.

В рамках офлайн-части (апрель 2022 года) участникам в роли заявителей, представителей государства-ответчика или судей в течение 4-х дней предлагалось воспроизвести работу Европейского Суда по правам человека, а именно: принять участие в судебных разбирательствах в составе нескольких Палат.

Мы искренне поздравляем Яну, получившую возможность развить практические навыки в области защиты прав человека, которые, безусловно, понадобятся ей в дальнейшей профессиональной деятельности!

Авторизация

Поиск на сайте