ул. Маерчака,6 law@sfu-kras.ru

Анонсы

Енисейские политико-правовые чтения-2024

картинка_к_новости_1613b.pngПриглашаем Вас принять участие в XVI Всероссийской научно-практической конференции «Енисейские политико-правовые чтения», которая состоится 20-21 сентября 2024 года в Юридическом институте Сибирского федерального университета при участии Союза криминалистов и криминологов.

Турнир школьников по праву

myMhFrQtmfs_71904.jpgВ целях стимулирования интереса учащихся к изучению права, создания условий для интеллектуального развития, поддержки одаренных детей, содействия им в профессиональной ориентации и продолжении образования Межрегиональным правовым колледжем совместно с Юридическим институтом Сибирского Федерального Университета проводится Турнир школьников по праву.

XX Международная конференция студентов, аспирантов и молодых ученых «Проспект Свободный - 2024»

logo_2_270_130_b580f.pngСибирский федеральный университет приглашает студентов, аспирантов и молодых ученых принять участие в XX Международной конференции «Проспект Свободный - 2024».

Юридический институт приглашает обучающихся принять участие в Олимпиаде школьников «Я в праве»

pravo_e6ba6.jpgВ олимпиаде могут принять участие на добровольной основе обучающиеся 9-11-х классов по образовательным программам основного общего и среднего общего образования, в том числе лица, осваивающие указанные образовательные программы в форме семейного образования или самообразования, а также осваивающие их за рубежом. 

В СФУ пройдет VII Сибирский антикоррупционный форум

photo 2023 11 02 20 54 01 7620815–16 декабря 2023 г. состоится VII Сибирский антикоррупционный форум «Стимулы и ограничения в системе обеспечения антикоррупционной безопасности», который проводится Сибирским федеральным университетом совместно с Администрацией Губернатора Красноярского края, Прокуратурой Красноярского края, Управлением Министерства юстиции Российской Федерации по Красноярскому краю и Красноярским региональным отделением Ассоциации юристов России.

VIII Всероссийский правовой (юридический) диктант

С 2 по 12 декабря 2023 года в онлайн-режиме пройдет VIII Всероссийский правовой (юридический) диктант (далее – Диктант).
Значимый для страны проект проводится в 2023 году в седьмой раз. В диктанте принимают участие все субъекты Российской Федерации.
Юридический диктант проводится ежегодно с целью оценки уровня правовой грамотности населения, а с 2021 года и уровень профессиональных знаний юристов.

Старт диктанта назначен на 2 декабря (в преддверии Дня юриста), а окончание на 12 декабря (День Конституции Российской Федерации).
Принять участие в тестировании на сайте юрдиктант.рф может любой желающий в возрасте от 14 лет. Пройти его можно бесплатно в любое удобное для участника время. В 2023 году появилась возможность написания юрдиктанта на шести языках (русский, китайский, английский, арабский, испанский и португальский). Кроме того, в юрдиктант будут включены видеовопросы от известных юристов, государственных и общественных деятелей.

По завершении тестирования каждый участник получит сертификат о прохождении диктанта с персональным результатом, а также доступ к информационным материалам по допущенным ошибкам.

Лекция «Актуальные проблемы профилактики экстремизма и противодействия распространению радикальных идеологий»

Уважаемые преподаватели и студенты Юридического института!

30 ноября в 14.10 час. в аудитории 4-01 состоится публичная лекция «Актуальные проблемы профилактики экстремизма и противодействия распространению радикальных идеологий»

Лекторы: 

Буданов Максим Александрович, доцент кафедры управления в сфере межэтнических и межконфессиональных отношений факультета государственного управления МГУ имени М.В. Ломоносова, кандидат исторических наук.

Рафиков Рашит Гиззатович, заместитель начальника управления общественных связей Губернатора Красноярского края, кандидат исторических наук

Приглашаем всех желающих!

Авторизация

Поиск на сайте