ул. Маерчака,6 law@sfu-kras.ru

Юридический институт и КИП "Енисейская Сибирь" подписали соглашение о сотрудничестве

19 апреля между Юридическим институтом СФУ и Корпорацией развития Енисейской Сибири было подписано соглашение о сотрудничестве в области образования и экспертно-консультационной деятельности, направленной на развитие сервисных услуг для компаний-участников КИП «Енисейская Сибирь» и экономики макрорегиона.
«Работа, которая будет осуществляться в рамках соглашения, прежде всего направлена на обеспечение учебного процесса, подготовку студентов и их знакомство с будущими работодателями, в том числе для прохождения производственной практики, – рассказал исполняющий обязанности директора Юридического института СФУ Роман Гордеев. – Также этот процесс важен и для самих работодателей: в рамках целевой подготовки они смогут подобрать необходимых специалистов и сформировать кадровый резерв для своих предприятий».
Также в рамках данного соглашения эксперты Корпорации развития Енисейской Сибири смогут принимать участие в чтении лекций, круглых столах и конференциях Юридического института СФУ. Лучшие студенты и магистранты института, участвующие в конкурсе «Лидеры Енисейской Сибири», получат приглашение на прохождение стажировки в Корпорации развития. В свою очередь, эксперты Юридического института смогут рассматривать проблемные вопросы практики, накапливать и систематизировать варианты их решения с целью разработки предложений по развитию законодательства и совершенствованию подходов к его применению.
Генеральный директор Корпорации развития Енисейской Сибири Сергей Ладыженко отметил, что в рамках текущего и перспективного развития КИП «Енисейская Сибирь» ведущие специалисты Юридического института СФУ примут участие в развитии услуг Корпорации развития по экспертному консультированию и сопровождению проектов в области антимонопольного и таможенного регулирования, договорных правоотношений в сфере государственно-частного партнерства, сложных вопросах применения законодательства в различных сферах бизнес-интересов участников КИП «Енисейская Сибирь», включая внешнеэкономическую деятельность.
Отметим, что выстраивание взаимодействия между ведущими вузами и компаниями-участниками КИП «Енисейская Сибирь» является одним из важнейших направлений работы Корпорации развития. Эта работа нацелена на создание современных программ обучения и обеспечение компаний кадрами.

003_66ac9.jpg005_507e1_ea32f.jpg

Авторизация

Поиск на сайте