ул. Маерчака,6 law@sfu-kras.ru

Подведены итоги краевой олимпиады школьников, посвященной 300-летию прокуратуры

22 апреля в здании прокуратуры Красноярского края состоялось подведение итогов и награждение победителей краевой олимпиады, посвященной 300-летию создания прокуратуры. В подготовке олимпиады приняли участие представители прокуратуры края, Министерство образования края, Юридического института СФУ и КРО "Ассоциация юристов России".

Участниками олимпиады стали почти 118 учеников 9-11 классов из 21 муниципалитета края. По итогам мероприятия победителями стали 10 человек - представители Красноярска, Железногорска, Лесосибирска, Минусинска и Дзержинского района. Члены жюри и представители организаторов отметили выдающийся успех ребят и их недюжинные знания в области отечественной истории. Благодаря победе в олимпиаде школьники получили дополнительные баллы, которые будут учтены при поступлении в Сибирский федеральный университет.

В завершение мероприятия состоялся музыкальный концерт в честь победителей, организованный учащимися Красноярского колледжа искуств им. П.И. Иванова-Радкевича. После окончания официальной части мероприятия ребята посетили музей прокуратуры края, пообщались с прокурорскими работниками и представителями Юридического института, узнав о тонкостях профессии прокурора, процедуре поступления в университет, программе обучения и возможности поступления на целевое обучение в подведомственные прокуратуре вузы.

Желаем победителям олимпиады успешного окончания школы, высоких результатов на вступительных испытаниях и дальнейших успехов в университетской жизни!

-ESm_w7n29Sjyx0mIw_EFRlUHXDaEYRPjBRuTfQGyWNLCv-oN4SlBpzOJIU7NU99zIH9Da_fky9UCGLHMKRmJk6p_b5718.jpgPdT-CLY7oMOnndwvziJSuEZmchosrB7f2-onpOmE7cThx2ejbnHeCVMTU72adGOtaJ8oX0ZQIJiodKjdr2w0GFsu_f586f.jpgfKqVSiM4u1LgwBQ60r9uxUqcCQRJqPKxmnPWQnwYqRUvJQKDwzKHJgTUZC4Fa_pWwu8GjcQ2MAW3wggBPp0bGLwU_5e84b.jpg

Авторизация

Поиск на сайте