ул. Маерчака,6 law@sfu-kras.ru

В крае набирает обороты деятельность школьных классов правовой направленности

IMG-20240116-WA0030_d793e.jpgПосле зимних школьных каникул доцент кафедры уголовного процесса и криминалистики ЮИ СФУ, к. ю. н., доцент, федеральный судья в почетной отставке Е. А. Дубынин совместно с прокурором отдела по надзору за исполнением законов о несовершеннолетних и молодёжи прокуратуры Красноярского края И. А. Авласевичем провели встречу с руководителями общеобразовательной школы № 156 г. Красноярска, а также учениками 9-11 классов и их родителями.

Предметом встречи явились вопросы набора учеников в профильные «прокурорские классы» с целью последующего поступления в ЮИ СФУ, а также участия в проводимых СФУ Олимпиадах и конкурсах, дающих преимущества (баллы за личные достижения) при поступлении на учёбу в СФУ. Это Олимпиады "Я в праве", «Бельчонок», Конкурс исследовательский работ школьников "Вектор в будущее" и др. Е. А. Дубынин и И. А. Авласевич (как выпускник нашего вуза) изложили преимущества обучения в ЮИ СФУ, перспективы в выборе профессии юридической направленности. Беседа прошла на хорошем коммуникативном уровне. Потенциальные студенты и их родители проявили живой интерес, было задано много вопросов об условиях поступления, обучения и перспективах выбора профессии, трудоустройства и особенностях профессии юриста, особенно прокурора. Участники встречи заинтересовались приглашением побывать на Дне открытых дверей в ЮИ СФУ.

Пока планируется создать в Красноярске три «прокурорских класса». Заметим, что в крае уже не первый год при участии ЮИ СФУ успешно действуют более 20-ти «полицейских классов», 5-ти «гуфсиновских классов». С учащимися этих классов краевые полицейское и пенитенциарное ведомства проводят большую познавательную работу с ориентиром на поступление таких выпускников в свои ведомственные вузы. Но, безусловно, часть школьников профильных классов по разным причинам уже поступают именно в наш Институт. И это очень мотивированные абитуриенты, а в последующем — наши студенты. Именно поэтому ЮИ СФУ заинтересован в развитии деятельности в крае школьных классов правовой направленности.

Авторизация

Поиск на сайте