ул. Маерчака,6 law@sfu-kras.ru

Студенты юридического института встретились с Уполномоченным по защите прав предпринимателей в Красноярском крае

IMG_7294_6a999.jpgПятого декабря в Юридическом институте в рамках темы «Защита прав предпринимателей» по дисциплине «Предпринимательское право» с нашими студентами пообщалась Ольга Викторовна Загитова – бизнес-омбудсмен Красноярского края. 

На встрече Ольга Викторовна обратила внимание, что одним из эффективных способов защиты предпринимателей является обращение к Уполномоченному (о котором, кстати, не все знают). Рассказала о структуре и задачах института, фокусах внимания в деятельности на предстоящий год, подробно остановилась на полномочиях и правах бизнес-омбудсмена.

В ходе беседы Уполномоченный привела примеры дел, в которых были защищены права предпринимателей. Спектр вопросов в работе очень большой: от проблем в получении лицензии или отказе в преимущественном выкупе имущества до необоснованного избрания меры пресечения в уголовном деле в отношении директора юридического лица.

Наши студенты смогли задать интересующие вопросы о деятельности Уполномоченного и оставили положительные отзывы о встрече. В будущем желающие смогут пройти производственную практику у бизнес-омбудсмена.

IMG_7151_9826a.jpgIMG_7293_cf400.jpg

Авторизация

Поиск на сайте