ул. Маерчака,6 law@sfu-kras.ru

Сессия в «Полицейской Академии»

P1320935-800x600_06e38.jpgВ июньские каникулярные дни у школьников города Красноярска, которые перешли в одиннадцатый класс и серьезно занимаются гуманитарными, в том числе – правовыми, дисциплинами, прошла пятидневная сессия в «Полицейской Академии».

Этот проект уже 4 года реализуют Министерство образования края, ГУ МВД по краю, Юридический институт СФУ и СибЮИ МВД России.

В каждом районе города Красноярска на базе образовательных учреждений были созданы опорные площадки, на каждую из которых приходили на занятия до 35 школьников.

Студенты ЮИ СФУ вели с будущими правоохранителями в интерактивной игровой форме занятия по уголовному праву, уголовному процессу, криминалистике и криминологии.

Курсанты СибЮИ интерактивно погружали школьников в правоохранительные органы, административные право и процесс, оперативно-розыскную деятельность.

После теоретических занятий с «академиками» работали сотрудники полиции – вели у них практику. Сотрудники МВД-эксперты представили школьникам экспертную деятельность, уголовный розыск – азы сыска. А еще занятия провели дознаватели, следователи, сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних, Интерпол.

Завершался каждый день обучения сдачей нормативов ГТО.

В один из дней в ходе проекта «академиков» пригласил к себе в гости СибЮИ: школьников познакомили с элитным ведомственным вузом, рассказали о правилах приема, а затем на плацу состоялись показательные выступления кинологов со служебно-розыскными собаками и сотрудников ГАИ.

Команду ЮИ СФУ достойно представляли студенты 3 курса: Софья Трухачева и Нубар Багирова (работали со школьниками Центрального и Железнодорожного районов Красноярска), Юрий Ягодинский (вел занятия с «академиками» Советского района Красноярска), Анна Чайкина (Ленинский район), Глеб Михайлинский, Юлия Мельникова и Никита Островень (Свердловский район), Данил Понекаров и Вадим Пархоменко (Кировский район), Александр Мулагалеев и Дарья Никитина (Октябрьский район Красноярска). Студенты нашего Института стали кумирами у школьников. Кстати, третьекурсники в это время во всю сдавали зачеты – умудрялись и на свою учебу находить время, и творчески готовить занятия для своих подопечных школьников.

Занятия в «Полицейской Академии» под научным руководством заведующего и профессора кафедры уголовного процесса и криминалистики СФУ, д. ю. н., члена Общественного совета ГУ МВД России по Красноярскому краю А. Д. Назарова, аспиранта кафедры уголовного процесса и криминалистики СФУ, директора общеобразовательной правовой школы № 8 «Созидание» г. Красноярска, члена Общественного совета ГУ МВД по краю А. В. Шушеначева, старшего преподавателя кафедры уголовного процесса и криминалистики СФУ А. Г. Трофимика прошли около 200 школьников Красноярска. И, конечно, руководители проекта и наши студенты на каждом занятии и на каждой встрече с «академиками» призывали их поступать к нам – в Юридический институт СФУ.

Авторизация

Поиск на сайте