ул. Маерчака,6 law@sfu-kras.ru

СТУДЕНТЫ ЮРИДИЧЕСКОГО ИНСТИТУТА СФУ ОБСУЖДАЮТ ПРОБЛЕМЫ РЕФОРМИРОВАНИЯ МЕЖДУНАРОДНОГО СУДА ООН

18-19 апреля 2008г. на базе Одесской Национальной Юридической Академии (г.Одесса, Украина) состоялась международная конференция на тему: «Роль Международного Суда ООН в разрешении территориальных споров». Организатор конференции - Европейская Ассоциация Студентов Юристов.

На конференции обсуждались вопросы влияния решений Международного Суда ООН на национальные судебные системы, вопросы и проблемы реформирования данного учреждения, его роль в разрешении межнациональных споров, территориальных споров, в частности, роль Суда в разрешении спора между Украиной и Румынией по поводу острова Змеиный.

Рабочими языками конференции являлись:

  1. английский
  2. русский
  3. украинский.

Исакова Анастасия представляла доклад на английском языке на тему: «Значение решений международных судебных органов для национальных правовых систем».

Участниками конференции были студенты из Польши, Румынии, Германии, Чехии и Украины. Единственным представителем Российской Федерации по результатам предварительного отбора научных работ стала Анастасия Исакова, студентка 4 курса Отделения Сравнительного Правоведения Юридического Института СФУ.

Исакова Анастасия выражает благодарность своему научному руководителю доценту, к.ю.н. Терешковой Валентине Владимировне и кафедре международного права ЮИ СФУ. Особая благодарность за углубленную профессиональную языковую подготовку была высказана в адрес доцента института филологии и языковой коммуникации Гоцко Ларисы Георгиевны.

Авторизация

Поиск на сайте