ул. Маерчака,6 law@sfu-kras.ru

Студенты-юристы приняли участие в «Золотом следе»

IMG 3799 63211Студенты 3 курса Коваленко Семен, Мазурова Анна, Родина Евгения, Худяк Софья, Богданов Илья, Ершова Валерия, Романенко Данил, Герман Павел и Остапчук Кирилл приняли участие в юбилейном X-ом Международном кинофестивале студенческих фильмов по криминалистике «Золотой след» им. профессора В.К. Гавло, проведенном в Новосибирском Юридическом институте (филиале) Томского государственного университета в г. Новосибирск в канун майских праздникови заняли первое место в номинации «Защита прав детей» с фильмом «Защита будущего». Фильм можно посмотреть по ссылке.

Кроме того, наши студенты награждены специальным призом жюри — дипломом «За самый оригинальный сценарий» в номинации «Криминальные инсценировки» за фильм «Падение Икара». Фильм можно посмотреть поссылке

Вдохновителем создания фильмов и научным руководителем творческих студентов нашего Института выступил доцент, к. ю. н., доцент кафедры уголовного процесса и криминалистики ЮИ СФУ, федеральный судья в почетной отставке Е. А. Дубынин.

От всей души поздравляем с победами наших замечательных студентов и их наставника — профессионального фотографа, чьи фотопроизведения о сибирской природе экспонируются сейчас на фотовыставке в Москве в Государственной Третьяковской галерее, Евгения Анатольевича Дубынина.

Следует отметить, что география участников «Золотого следа» охватывала всю Россию (от Калининграда до Владивостока), а также ряд зарубежных стран: Беларусь, Узбекистан, Монголия.

Для участия в кинофестивале было отобрано более 100 фильмов. Члены жюри отметили, что многие представленные фильмы не уступали по качеству профессиональным художественным и документальным кинолентам.

Авторизация

Поиск на сайте