ул. Маерчака,6 law@sfu-kras.ru

Профессор Ю. П. Гармаев научно руководил защитой диссертации в Монголии

izobrazhenie_viber_2023-03-28_13-26-58-504_3158c.jpg28 марта т. г. в Улан-Баторе диссертационный совет Университета Министерства внутренних дел Монголии присвоил ученую степень доктора наук (Ph.D) гражданке России Дархановой (Сандаковой) Арюне Баировне. Тема ее диссертации: "Тактика достижения компромиссов по уголовным делам о дорожно-транспортных преступлениях". Один из научных руководителей по данной диссертации — профессор, д. ю. н., профессор кафедры уголовного процесса и криминалистики СФУ Юрий Петрович Гармаев.

А. Б. Дарханова — первый российский ученый-юрист, защитившийся в Монголии. Причем, в самом престижном диссовете этой замечательной и дружественной для России стране.

izobrazhenie_viber_2023-03-28_10-47-19-338_815e1.jpgВ научной школе профессора Ю. П. Гармаева защищено уже 16 кандидатских и 2 докторских диссертаций под его научным руководством. В связи с объединением научных специальностей д. ю. н., профессор по криминалистике Юрий Петрович Гармаев планирует в дальнейшем выводить на защиты аспирантов ЮИ СФУ, которых на кафедре уголовного процесса и криминалистики СФУ обучается всегда немалое количество.

Поздравляем нашего уважаемого профессора СФУ Ю. П. Гармаева за уникальный опыт научного руководства и защиты его ученицы в иностранном диссовете!

Авторизация

Поиск на сайте