ул. Маерчака,6 law@sfu-kras.ru

Актуальные проблемы уголовного процесса и криминалистики обсудили на Енисейский правовых чтениях

2_b78b7.jpg29 апреля 2022 года в Юридическом институте СФУ состоялось заседание секции «Актуальные проблемы уголовного процесса и криминалистики». Секция проводилась в рамках XVIII Международной конференции студентов, аспирантов и молодых ученых «Проспект Свободный – 2022» и XVI Научно-практической конференции студентов, аспирантов и молодых ученых «Енисейские правовые чтения».

Секция была проведена путем заседания двух подсекций. На одной освещались вопросы уголовно-процессуальной науки, на второй – проблемы криминалистики. Жюри секции представляли преподаватели ЮИ: канд. юрид. наук, доценты кафедры уголовного процесса и криминалистики Илья Игоревич Писаревский, Инна Геннадьевна Иванова, Евгений Анатольевич Дубынин, Яна Михайловна Плошкина, Елена Евгеньевна Космодемьянская, а также старший преподаватель Наиль Абдулхаевич Хакимов. Председателем жюри выступила канд. юрид. наук, доцент кафедры Людмила Викторовна Майорова.

Среди докладчиков в заседании секции приняли участие не только обучающиеся ЮИ СФУ, но и курсанты Сибирского юридического института МВД России. Кроме того, участие в секции приняли студенты Московской академии Следственного комитета РФ, Санкт-Петербургского университета МВД России и Саратовской государственной юридической академии.

В своих докладах участники конференции обратили внимание на те проблемы, с которыми можно столкнуться на практике, а также осветили спорные вопросы, которые существуют в настоящее время в юридической доктрине. Секция прошла в приятной дружественной атмосфере, где все желающие смогли обменяться мнениями, знаниями и опытом.

image-29-04-22-01-42-1_d5ade.jpegimage-29-04-22-01-42-4_daa6b.jpegimage-29-04-22-01-42-5_97298.jpeg

Авторизация

Поиск на сайте