ул. Маерчака,6 law@sfu-kras.ru

Актуальные проблемы уголовного права и криминологии на Енисейский правовых чтениях

IMG_3762_9af45_e2e10.jpg28 апреля 2022 года в Юридическом институте СФУ состоялось заседание секции «Актуальные проблемы уголовного права и криминологии». Секция проводилась в рамках XVIII Международной конференции студентов, аспирантов и молодых ученых «Проспект Свободный – 2022» и XVI Научно-практической конференции студентов, аспирантов и молодых ученых «Енисейские правовые чтения».

Секция с таким названием традиционно проводится в рамках апрельской конференции учащихся и ежегодно привлекает большое внимание, как докладчиков, так и слушателей. В этом году секция была представлена 45 докладчиками из СФУ, Дальневосточного федерального университета, Омской академии МВД России, Сибирского юридического института МВД России и Сибирского юридического университета (г. Омск).

Тематика докладов была обширна, касалась как проблем уголовного права, криминологии и уголовно-исполнительного права, так и сопутствующих социальных явлений в современном обществе.

Согласно решению жюри победителями научного конкурса в рамках секции были признаны:

I место Мельникова Полина Петровна (ЮИ СФУ, научный руководитель – канд. юрид. наук Качина Наталья Вениаминовна);

II место Ашарова Камилла Магировна (СибЮИ МВД России, научный руководитель – д-р юрид. наук Тепляшин Павел Владимирович);

III место Герман Павел Павлович (ЮИ СФУ, научный руководитель – Кострыкина Виктория Витальевна).

IMG_3768_b6d7c.jpegIMG_3760_a1735.jpegIMG_3756_ad16d.jpeg

Авторизация

Поиск на сайте