ул. Маерчака,6 law@sfu-kras.ru

Премию Национальной ассоциации эндаументов «Вечный вклад» получила доцент кафедры теории и методики социальной работы Татьяна Анатольевна Катцина

nagrada_95e25.jpg18 марта 2023 г. в Государственном Эрмитаже в рамках Ассамблеи Национальной ассоциации эндаументов состоялось вручение премии «Вечный вклад», которую в номинации «Научная работа» получила доцент кафедры теории и методики социальной работы Татьяна Анатольевна Катцина за исследование «Благотворительные капиталы городских общественных управлений Восточной Сибири во второй половине XIX – начале ХХ вв.: источники, структура, назначение и эффективность».

Работа посвящена благотворительным капиталам, состоящим в ведении городских общественных управлений Енисейской и Иркутской губерний, Якутской и Забайкальской областей.

Премия «Вечный вклад» учреждена с целью привлечения внимания исследователей к эндаументам как инструменту долгосрочного и устойчивого финансирования благотворительных инициатив и вручается за лучшие исследования по истории целевых капиталов в российской дореволюционной благотворительности.

Награждали победителей и призеров конкурса члены жюри, известные ученые и общественные деятели Владимир Лапин, Олег Лейкинд, Лев Лурье, а также директор Ассоциации Алексей Анисин и председатель Правления Национальной ассоциации эндаументов Светлана Лаврова.

Авторизация

Поиск на сайте