ул. Маерчака,6 law@sfu-kras.ru

В Юридическом институте прошла встреча студентов и адвокатов Красноярского края

c0ea4119-838d-4c01-9ab8-632e154c761d_70ada_c6518.jpg2 марта 2024 годана базе Юридического института СФУ вновь прошла встреча студентов и адвокатов Красноярского края при участии и организации Совета молодых адвокатов Адвокатской палаты Красноярского края, под руководством Адвокатской палаты Красноярского края.

 Мероприятие проводилось в рамках проекта Адвокатской палаты Красноярского края «Шаг в адвокатуру», который предполагает серию встреч со студентами для первого знакомства с адвокатурой, а также привлечения молодых специалистов в нашу профессию.

 Со стороны адвокатов участвовали члены Совета молодых адвокатов, которые предложили студентам подискутировать на три темы, актуальные в адвокатской деятельности:

- Поиск доверителей;

- Вознаграждение адвоката;

- Формы адвокатских образований.

 Спикерами были:

- Вахрушев Станислав Александрович - председатель Совета молодых адвокатов, президент Коллегии адвокатов Енисейской Сибири.

-Когаловская Татьяна Владимировна - адвокат Коллегии адвокатов Енисейской Сибири, а также студентка магистратуры ЮИ СФУ.

- Доронина Любовь Витальевна – адвокат Коллегии адвокатов «Шпагин и партнеры».

- Васин Владимир Валерьевич – адвокат Первой Красноярской краевой коллегии адвокатов.

- Гутник Сергей Иосифович – адвокат Коллегии адвокатов Енисейской Сибири.

- Готовко Иван Сергеевич–адвокат, вице-президент Коллегии адвокатов «СТАРК».

- Коршунова Регина Анатольевна – адвокатАдвокатского бюро «Мальтов и партнеры».

 Со стороны студентов, состав участников которых охватывал с первого по четвертый курс университета, была проявлена любознательность и активность к обозначенным темам, а также готовность принять участие в следующих встречах с адвокатами.

Адвокатская палата Красноярского края, Совет молодых адвокатов выражает признательность администрации Юридического института СФУ за возможность проведения мероприятия, посвященного знакомству с адвокатурой, со студентами и выпускниками на базе университета, а также надеется на долгое продуктивное сотрудничество!

 Следующая встреча адвокатов со студентами состоится уже в конце марта 2024 года!

Авторизация

Поиск на сайте