ул. Маерчака,6 law@sfu-kras.ru

Студенты-юристы 4 курса изучили деятельность ЭКЦ ГУ МВД по Красноярскому краю

image001_518a7.jpgЗанятие с высококлассными экспертами Экспертно-криминалистического Центра ГУ МВД России по Красноярскому краю вызвало у студентов живой интерес, особенно по вопросам компьютерных экспертиз. Студенты получили хорошую практику.

В организации занятия в рамках совместного проекта ЮИ СФУ и ГУ МВД по краю «Студенческая следственно-полицейская группа» приняли участие преподаватели кафедры уголовного процесса и криминалистики ЮИ СФУ: член Общественного совета ГУ МВД по краю, заведующий и профессор кафедры, д.ю.н. А. Д. Назаров; к.ю.н., доценты кафедры – полковник полиции в отставке Н. Г. Логинова и федеральный судья в почетной отставке Е. А. Дубынин.

Старший эксперт отделения  компьютерных экспертиз 6 отдела (фоноскопических и компьютерных экспертиз) ЭКЦ ГУ МВД России по Красноярскому краю, майор полиции Чарыков Роман Владимирович знакомит студентов с техническими возможностями по исследованию компьютерных жестких дисков,  мобильных телефонов, видеорегистраторов и других гаджетов. Старший эксперт отделения  компьютерных экспертиз 6 отдела (фоноскопических и компьютерных экспертиз) ЭКЦ ГУ МВД России по Красноярскому краю, майор полиции Чарыков Роман Владимирович знакомит студентов с техническими возможностями по исследованию компьютерных жестких дисков,  мобильных телефонов, видеорегистраторов и других гаджетов. Начальник 6 отдела (фоноскопических и компьютерных экспертиз) ЭКЦ ГУ МВД России по Красноярскому краю подполковник полиции Травка Ирина Александровна рассказывает о структуре отдела, об экспертных направлениях подразделения.Демонстрация возможностей системы «Папилон» на примере проверки по дактилоскопическим учетам одного из студентов, дактилоскопическая карта которого ранее была внесена в базу данных.Заместитель начальника 1  отдела (криминалистических экспертиз и исследований) ЭКЦ ГУ МВД по Красноярскому краю – начальник отделения «Папилон», Пленкин Игорь Вениаминович знакомит с автоматизированной дактилоскопической информационной системой «Папилон» (АДИС «Папилон») — программно-технический комплекс, предназначенный для ведения дактилоскопических учетов и осуществления проверок следов рук, изъятых с мест нераскрытых преступлений, по массивам дактилокарт лиц, состоящих на дактилоскопическом учете.image007_020b4.jpgЗаместитель начальника 1 отдела (криминалистических экспертиз и исследований) ЭКЦ ГУ МВД по Красноярскому краю, подполковник полиции Лапин Дмитрий Александрович знакомит с поддельными денежными купюрами и отличительными признаками подделок.Демонстрация технических возможностей видео-спектрального корпоратора по обнаружению подделок в документах и денежных знакахДемонстрация сравнительного микроскопаНачальник отделения  экспертиз 1 отдела (криминалистических экспертиз и исследований) ЭКЦ ГУ МВД по Красноярскому краю, подполковник полиции Маклаев Анатолий Михайлович рассказывает о современных возможностях по технико-криминалистическому исследованию документовНачальник 1  отдела (криминалистических экспертиз и исследований) ЭКЦ ГУ МВД по Красноярскому краю, подполковник полиции Муштуков Вадим Александрович рассказывает о структуре ЭКЦ и направлениях проводимых исследований.

Авторизация

Поиск на сайте