ул. Маерчака,6 law@sfu-kras.ru

Лауреат Всероссийской стипендии В. А. Туманова — Дмитрий Сергеевич Костенко из ЮИ СФУ

xUfdsylPoCQ_fd14f.jpgАспирант и ассистент кафедры уголовного процесса и криминалистики ЮИ СФУ Д. С. Костенко стал обладателем престижной стипендии им. В. А. Туманова на 2022-2023 учебный год. Этой стипендии Министерства науки и высшего образования РФ удостаиваются студенты и аспиранты России, которые при обучении по юридическим специальностям добились высоких показателей в учебе и научной деятельности. Именными стипендиатами текущего учебного года стали 5 студентов и 5 аспирантов из вузов России. И среди них только один из СФУ — наш Дмитрий Костенко.

Искренне поздравляем и рады за Дмитрия!

Screenshot_3_88802.jpgД. С. Костенко завершает обучение в аспирантуре СФУ и практически подготовил к защите кандидатскую диссертацию по теме запрета определенных видов деятельности как меры пресечения в уголовном судопроизводстве (научный руководитель — заведующий и профессор кафедры уголовного процесса и криминалистики СФУ, д. ю. н. А. Д. Назаров).

Д. С. Костенко активно пишет научные статьи, в том числе и в журналы ВАК, в центральном юридическом издательстве «Юрлитинформ» в Москве вышла его монография по запретам. Дмитрий принимал деятельное участие в краевом проекте «Полицейская (правовая) Академия школьников», а также является руководителем научного кружка по уголовному процессу в ЮИ СФУ.

Авторизация

Поиск на сайте