ул. Маерчака,6 law@sfu-kras.ru

Семинар с участием представителей Красноярского УФАС России

15 ноября прошел семинар по дисциплине «Антимонопольное (конкурентное) право» для студентов 4 курса прошел с участием начальника отдела естественных монополий Красноярского УФАС России Ирины Алексеевны Сергань. Занятие было посвящено актам недобросовестной конкуренции. Ирина Алексеевна рассказала об особенностях квалификации этих нарушений и привела практику рассмотрения дел нашего территориального органа. В качестве практического задания студентам было представлено заявление хозяйствующего субъекта о нарушении его прав конкурентом. Также активно обсудили квалификацию спам-звонков, правомерность установления скидок на проезд общественного транспорта, примеры недобросовестной конкуренции на торгах.

Студенты интересовались работой в антимонопольном органе, порядком проведения проверок, механизмом привлечения хозяйствующих субъектов к административной ответственности. Ирина Алексеевна отметила высокий уровень подготовки студентов к семинарским занятиям и пригласила их на практику. Вот несколько отзывов наших студентов о встрече:

«Семинар, с точки зрения, полезности– бесценен. Интересная подача информации, которая была подкреплена практическим заданием, что позволило с большим успехом усвоить материал». «Семинар был очень интересен. Приведённые примеры из реальной практики проводили параллель с теорией, что вносило ясность. А дальнейшая беседа заложила фундамент для выбора местапрохождения практики». «Семинар был очень познавательный и интересный. Разобранный теоретический материал был полезным, поскольку мы разграничили похожие составы правонарушений. Плюсом стало также и то, что мы просмотрели теорию через призму практики, обсудили интересующие нас вопросы, узнали в целом как работает УФАС».

Авторизация

Поиск на сайте