ул. Маерчака,6 law@sfu-kras.ru

Участие в днях оказания бесплатной юридической помощи

a30cd4a4-59d8-4626-8267-a7cf8f1bd15f_98d16.jpg25 мая клиницисты Юридической клиники ЮИ СФУ под руководством Светланы Яковлевны Сорокиной принимали участие в консультировании граждан. Ежемесячно КРО «Ассоциация юристов России» проводит совместно с органами власти, организациями города дни оказания бесплатной юридической помощи, где также ведут прием и наши студенты.

IMG_2865_3aedc.PNG«Дни оказания бесплатной юридической помощи - это прекрасная возможность для студентов помочь людям, нуждающимся в решении их правовых вопросов» - поделилась впечатлением клиницистка Алена Маркус. «Мы можем продемонстрировать свои знания, умения и навыки, выслушать человека и дать правовой совет. Лично мне очень греет душу, когда я понимаю, что смогла быть полезной и человек пришел не просто так, а получил дельный совет» - продолжила студентка.

Благодаря таким мероприятиям, граждане могут получить консультацию по своему вопросу от различных специалистов и сформулировать для себя наиболее оптимальное решение проблемы.

В целом такие дни юридической помощи способствуют развитию студентов в области права, так как погружение в проблему клиента позволяет изучить ее детально и уложить в свой багаж знаний не только теорию, но и практику.

IMG_2866_53eca.PNG

Авторизация

Поиск на сайте