ул. Маерчака,6 law@sfu-kras.ru

Об участии д.ю.н., профессора зав. кафедрой гражданского процесса ЮИ СФУ Татьяны Владимировны Сахновой в конференциях, связанных с развитием современного цивилистического процесса (2007- март 2011)

В 2007 году состоялся ряд интересных конференций, связанных с развитием современного цивилистического процесса. В частности:

  1. Международная конференция ведущих процессуалистов Европы «The recent tendencies of development in civil procedure law – between East and West», с участием Международной ассоциации процессуального права, Немецкой ассоциации процессуалистов (с участием процессуалистов других стран континентального права): Франции, Германии, России, Бельгии, Нидерландов, Польши, Финляндии, Литвы, Венгрии, Японии. Рабочие языки конференции – немецкий и английский. Устные доклады – 15. Докладчиком от Юридического института СФУ на пленарном заседании выступила зав. кафедрой гражданского процесса, д.ю.н, проф. Т.В. Сахнова с докладом на тему: «On the essence of civilistic procedure and procedural law».
  2. Международная конференция в Харькове «Актуальнi проблеми застосування Цивiльного процесуального кодексу та Кодексу адмiнiстративного судочинства Украiни»

От Юридического института СФУ приняла участие зав. кафедрой гражданского процесса, д.ю.н, проф. Т.В. Сахнова с докладом на тему: «Институт подведомственности в современном цивилистическом процессе: обретение или утрата?»

  1. Международная конференция в Москве в МГЮА «Теория и практика судебной экспертизы».

От Юридического института СФУ выступила зав. кафедрой гражданского процесса, д.ю.н, проф. Т.В. Сахнова с докладом на тему: «Институт судебной экспертизы в системе доказательственного права».

  1. Международная конференция в Сочи «Актуальные проблемы развития судебной системы и системы добровольного и принудительного исполнений решений Конституционного Суда РФ, судов общей юрисдикции, арбитражных, третейских судов и Европейского Суда по правам человека».

От Юридического института СФУ выступила зав. кафедрой гражданского процесса, д.ю.н, проф. Т.В. Сахнова с докладом на тему: «О сущности производства по делам, возникающим из публичных правоотношений».

  1. Всероссийская научно-практическая конференция, посвященная памяти проф. Н.А. Чечиной в Санкт-Петербурге «Тенденции развития гражданского процессуального права России».

От Юридического института СФУ выступила зав. кафедрой гражданского процесса, д.ю.н, проф. Т.В. Сахнова с докладом на пленарном заседании «Законная сила как атрибут правосудия».

15-16 февраля 2008 г. в Воронеже состоялась Международная научно-практическая конференция «Развитие процессуального законодательства: к пятилетию действия АПК РФ, ГПК РФ и ФЗ РФ «О третейских судах в Российской Федерации».
От Юридического института СФУ выступила зав. кафедрой гражданского процесса, д.ю.н, проф. Т.В. Сахнова с докладом на тему «Интерес и заинтересованность в цивилистическом процессе».

23-27 апреля 2008 г. в Краснодаре состоялась Международная конференция «Социальная гармония как цель права XXI века».
От Юридического института СФУ выступила зав. кафедрой гражданского процесса, д.ю.н, проф. Т.В. Сахнова с докладом на тему «Гармонизация процессуального права – как тенденция будущего развития».

5-6 июня 2008 г. в Вильнюсе в Университете им. Миколаса Ремериса состоялась Международная научно-практическая конференция «Предназначение современного гражданского процессуального права».
От Юридического института СФУ выступила зав. кафедрой гражданского процесса, д.ю.н, проф. Т.В. Сахнова с докладом на пленарном заседании на тему: «Миссия процессуального права в современном меняющемся мире».

10-11 декабря 2009 г. в МГУ им. М.В. Ломоносова в Москве состоялась Международная научно-практическая конференция «Проблемы ответственности в современном праве».
От Юридического института СФУ выступила зав. кафедрой гражданского процесса, д.ю.н, проф. Т.В. Сахнова с докладом на тему «О принципах современного континентального процесса».

9 декабря 2009 в МГЮА в Москве состоялась международная конференция («Кутафинские чтения») «Государство и право: вызовы XXI века».
От Юридического института СФУ выступила зав. кафедрой гражданского процесса, д.ю.н, проф. Т.В. Сахнова с докладом на тему «Цивилистический процесс: вызовы XXI века».

7-8 мая 2010 г. в Вильнюсе состоялась международная конференция «Реформа гражданского процессуального права: итоги и перспективы».
От Юридического института СФУ выступила зав. кафедрой гражданского процесса, д.ю.н, проф. Т.В. Сахнова с докладом на тему: «Континентальный процесс: итоги и перспективы».

14-17 октября, 2010г. состоялась Международная научно-практическая конференция в г. Сочи «Защита прав в России и других стран Совета Европы: современное состояние и проблемы гармонизации».
От Юридического института СФУ выступила зав. кафедрой гражданского процесса, д.ю.н, проф. Т.В. Сахнова с докладом на пленарном заседании на тему: «Континентальный процесс: основное противоречие в контексте современных тенденций»

25 марта 2011 г. состоялась Международная научно-практическая конференция в г. Казани (Казанский (Приволжский) федеральный университет) «Европейский гражданский процесс и исполнительное производство»
От Юридического института СФУ зав. кафедрой гражданского процесса, д.ю.н, проф. Т.В. Сахнова представила доклад «Actio-litis contestatio-res iudicata- ius: в контексте реформ континентального процесса».

Авторизация

Поиск на сайте