ул. Маерчака,6 law@sfu-kras.ru

До 23 октября продлен срок прохождения II этапа конкурса «Эко-Юрист»

mailservice_6d74c.jpgЗарегистрироваться для участия в конкурсе и пройти тест можно до 23 октября включительно. Результаты будут объявлены 3 декабря – во всемирный День юриста. Главный приз – интенсивный курс обучения английскому языку в университете за рубежом.

Лучшие работы конкурса определяются по двум номинациям: «За юридически грамотное обращение в органы судебной власти» и «За самостоятельность при решении экологической проблемы».

Принять участие в конкурсе могут:

– учащиеся старших классов общеобразовательных учебных заведений;
– учащиеся средних специальных учебных заведений;
– студенты высших учебных заведений;
– аспиранты.

К конкурсу также допускаются лица, обучающиеся в иностранных учебных заведениях.

Конкурс «Эко-юрист – 2015» проводится заочно и состоит из трех этапов: подготовительного этапа, отборочного теста и основной части, включающей в себя практическое, теоретическое и творческое задания.

Главный приз – курс английского языка в языковой школе за границей. Приз включает обучение и проживание в течение 4 недель, медицинскую страховку, оформление поездки представителем школы. Приз предоставлен партнерами конкурса – агентством AcademConsult.

Участники, показавшие наилучший результат при выполнении творческого задания, получают призы от организатора и партнеров конкурса, а также приглашаются для участия в экспертных мероприятиях в 2015 году.

По результатам конкурса «Беллона» издает сборник эссе, написанный участниками в рамках выполнения одного из заданий. В сборнике за 2014 год содержится информация по экологическим правонарушениям в 52 субъектах Российской Федерации в 8 федеральных округах.

Напомним, в 2014 году в конкурсе приняло участие 2707 студентов, изучающих экологическое право, из 273 высших учебных заведений страны, представляющие 78 субъектов федерации и 523 населенных пункта.

Для участия в конкурсе перейдите, пожалуйста, по ссылке: ecojur.ru.

Конкурс проходит при поддержке Европейского союза, журнала «Экология Право». Главный приз предоставлен образовательной компанией AcademConsult.

Комментарии: +7-921-350-03-37 Рыбаков Николай, исполнительный директор Экологического правозащитного центра «Беллона» mail@bellona.ru

Авторизация

Поиск на сайте