Защита производственной практики в Главном следственном управлении Следственного комитета России по Красноярскому краю и республике Хакасия
18 апреля состоялась публичная защита производственной (правоприменительной) практики студентами выпускных курсов направления подготовки «Юриспруденция» в ГСУ СК России по Красноярскому краю и республике Хакасия. Практику в подразделениях СК прошли сорок студентов института.
Координация производственной практики, в том числе – проведение организационного собрания, полное информационное сопровождение в период практики, распределение студентов по отделам СК и определением руководителя практики от СК, организация публичной защиты практики и многое другое, – осуществлялась старшим инспектором отдела кадров Ворониной Светланой Сергеевной (по вопросам службы в СК можно обращаться к Светлане Сергеевне по т. (391)27-303-25).
Защиту практики принимала комиссия в составе:
Первый заместитель руководителя ГСУ СК России по Красноярскому краю и республике Хакасия Дмитрий Сергеевич Вастьянов
Руководитель управления криминалистики Кротов Артем Александрович
Руководитель контрольно-следственного управления Максим Михайлович Филатов
Руководитель отдела кадров Олег Владимирович Федулов.
Были заслушаны отчеты студентов-практикантов, а также проведено содержательное обсуждение практических вопросов.
Студенты за время практики под контролем руководителей не только присутствовали, но и участвовали в следственных действиях, составляли проекты процессуальных документов, выезжали на места преступлений и приобрели незаменимый опыт. В результате большинство студентов-практикантов заявили о желании стать общественными помощниками СК и в дальнейшем поступить на службу в следственный комитет.
По итогам защит комиссией были выставлены оценки, которые учитываются при защите практики на кафедрах ЮИ. К слову – все студенты защитили практику на «хорошо» или «отлично».
Юридический институт выражает благодарность ГСУ СК России по Красноярскому краю и республике Хакасия и надеется на дальнейшее сотрудничество.