ул. Маерчака,6 law@sfu-kras.ru

Круглый стол «Юридическое образование и социальный контекст развития юридической профессии»

7554_2762Юридический институт Сибирского Федерального Университета, Красноярское региональное отделение Ассоциации Юристов России совместно с Институтом «Право общественных интересов» (PILnet) проводит круглый стол с международным участием «Юридическое образование и социальный контекст развития юридической профессии».

Круглый стол состоится 20 декабря 2011 г. в 14.00 по адресу: ул. Маерчака, 6, ауд. 4-09.
Участникам круглого стола предлагается обсудить ряд вопросов, касающихся развития высшего юридического образования в России, в частности:

  • Как развитие профессии и рынка юридических услуг влияет на профессиональную подготовку юристов?
  • Какое место высшее юридическое образование занимает в профессиональной подготовке юристов?
  • В чем состоит общественный запрос к высшему юридическому образованию и в какой степени учебные заведения должны и способны ему соответствовать?
  • Как общественный запрос соотносятся с новыми государственными образовательными стандартами?

Участникам круглого стола также будут представлены выводы социологического исследования общественного запроса к высшему юридическому образованию. Исследование было проведено Институтом «Право общественных интересов» в городах Красноярск, Москва, Санкт-Петербург и Екатеринбург. В рамках исследования изучались требования и ожидания от юристов со стороны работодателей, включая потребности бизнеса, государственной службы и некоммерческих организаций, а также потребности, карьерные возможности и проблемы студентов юридических ВУЗов и молодых специалистов, начинающих юридическую карьеру.
К участию в работе круглого стола приглашаются преподаватели юридических ВУЗов, представители судебных, правоохранительных органов, органов законодательной и исполнительной власти, а также специалисты, заинтересованные в подготовке юридических кадров.

Авторизация

Поиск на сайте