ул. Маерчака,6 law@sfu-kras.ru

5 июня 2014 года пройдет междисциплинарный круглый стол по теме «Модернизация сферы предоставления публичных услуг: опыт европейских стран»

russia 4d928Сибирский федеральный университет, Институт экономики, управления и природопользования и Юридический институт 05 июня 2014 года проводят междисциплинарный круглый стол по теме «Модернизация сферы предоставления публичных услуг: опыт европейских стран»

Докладчики:

  1. Хельмут Вольман, профессор Университета Гумбольта Германия, г. Берлин)
  2. Хельга Оберлоскамп, профессор ( Германия, г.Кельн)

Модераторы:

  1. Васильева А.Ф, доцент Юридического Института СФУ
  2. Бухарова Е.Б., директор Института экономики, управления и природопользования

Вопросы для обсуждения на круглом столе:

  • Системы жизнеобеспечения (коммунальные услуги) на муниципальном уровне (общественный транспорт, электро-, газо-, тепло- и водоснабжение).

  • Опыт европейских стран в проведении приватизации и деприватизации (рекоммунализации) в сфере оказания публичных (коммунальных) услуг на муниципальном уровне.

  • Организационные формы оказания публичных услуг муниципальным образованием: муниципальные предприятия; общества с ограниченной ответственностью, акционерные общества с участием муниципальных образований; аутсорсинг по предоставлению публичных услуг внешними исполнителями.

  • Опыт немецкой службы по делам несовершеннолетних: оказание публичных услуг в сфере воспитания, образования, развития, поддержки.

К участию в работе круглого стола приглашаются все руководители, специалисты муниципальных органов власти, преподаватели, студенты, аспиранты и все желающие, заинтересованные лица в обсуждении проблем государственного и муниципального управления, правового обеспечения в области предоставления публичных услуг на муниципальном уровне.

Место проведения круглого стола:

Библиотека Сибирского федерального университета, ауд. Б4-11

Время проведения круглого стола: 5 июня 2014 г. с 10.00 до 12.00

Рабочие языки: русский, английский, немецкий.

Справочная информация:

  1. Профессор Х. Вольман специализируется на вопросах модернизации публичного сектора, в том числе, на уровне местного самоуправления, крупнейший специалист в Европе в области административного права, сравнительных исследований по анализу реформирования отраслей общественного сектора в европейских странах.
  2. Профессор Х. Оберлоскамп специализируется в области семейного права (в том числе международного семейного права) и права социальной работы.

Авторизация

Поиск на сайте