ул. Маерчака,6 law@sfu-kras.ru

Международная заочная научная конференция студентов, аспирантов и молодых ученых

Сибирский федеральный университет в лице Юридического института и Института экономики, управления и природопользования совместно с Сообществом молодых предпринимателей Красноярского края и Центром правовой помощи «Генезис» объявляет о проведении Международной заочной конференции студентов, аспирантов и молодых ученых «Влияние Конвенции ООН против коррупции на национальное законодательство и практику: итоги за 10 лет» памяти заслуженного юриста РФ, доктора юридических наук, профессора А.С. Горелика.

Конференция проходит при финансовой поддержке КГАУ «Красноярский краевой фонд поддержки научной и научно-технической деятельности».

Целями проведения конференции являются:

  • поддержка научной деятельности молодых ученых по исследованию механизма противодействия коррупции в органах государственной власти и сфере предпринимательства в аспекте реализации международных обязательств;
  • проведение междисциплинарных исследований в целях разработки перечня коррупционных факторов, методики их выявления и предотвращения;
  • правовое антикоррупционное просвещение молодежи.

Сроки проведения конференции: 18 – 19 ноября 2013 г.

Принимать участие в конференции могут студенты, аспиранты (адъюнкты) и молодые ученые (сотрудники ВУЗов без ученых степеней, кандидаты наук) в возрасте от 18 до 35 лет. Форма участия в конференции заочная.

Для участия в конференции необходимо в срок до 17 ноября 2013 года включительно предоставить в Оргкомитет на электронный адрес konkursgorelika@ya.ru заявку на участие и в срок до 20 ноября 2013 года текст предполагаемой публикации, соответствующий требованиям, указанным в Положении о конференции. Допускается одновременное представление заявки и текста предполагаемой публикации.

По итогам работы конференции планируется издание сборника, в который войдут научные работы ведущих экспертов в области противодействия коррупции, а также лучшие статьи участников конференции, обладающие высоким уровнем научности. Сборнику будут присвоены УДК, ББК и ISBN.

Каждый автор получит авторский экземпляр сборника материалов конференции (при условии внесения организационного взноса). Организационный взнос участника конференции составляет 500 рублей.

Более подробную информацию можно получить на кафедре деликтологии и криминологии (каб. 1-22) и по телефону 8 (391) 206-23-28.

Вложения

Скачать этот файл (Polozhenie_o_konferentsii.pdf)Положение

Авторизация

Поиск на сайте