ул. Маерчака,6 law@sfu-kras.ru

Международная летняя правовая школа – 2015

21571_ca6ec.jpgВ рамках длительного сотрудничества ЮИ СФУ с университетом Пассау (Германия) отборочной комиссией Германской службы академических обменов DAAD было принято решение поддержать нашу Международную летнюю правовую школу для немецкоязычных студентов, планируемую в августе 2015 года в рамках программы Go East!


В рамках программы DSG и планируемой МЛПШ-2015 для студентов Германии создается уникальная возможность межкультурной коммуникации российских и немецких студентов с целью избавиться от стереотипов и изменить представления, а также для обсуждения дискуссионных вопросов в области сравнения правовых систем двух стран, совершенствования языковой практики и знаний юридической терминологии.

Проведение Международной летней правовой школы планируется в свободное от основного учебного процесса время, в августе месяце (04.08.2015г. – 16.08.2015г.). Заезд участников 3 августа, отъезд участников 17 августа. Планируемая продолжительность летней школы - 2 недели.

Для немецких студентов по русскому языку планируется обучение минимальному словарному запасу, необходимому для общения в России, изучение основных юридических понятий и терминов. В случае если у иностранных студентов разный уровень подготовки русского языка, то планируется создание двух групп – начального и продвинутого уровня.

Обучение для иностранных студентов и студентов сибирских вузов будет совмещено со встречами с судьями Арбитражного суда Красноярского края и депутатами Законодательного собрания Красноярского края.

Приглашаем к сотрудничеству!

Более подробную информацию вы можете узнать в Международном отделе ЮИ СФУ.
г. Красноярск, ул. Маерчака, 6, офис 4-13
тел.: +7 (391) 206-23-36
e-mail: lvmaiorova@mail.ru, indeplawsfu@mail.ru

Авторизация

Поиск на сайте