ул. Маерчака,6 law@sfu-kras.ru

В Красноярском крае появилась премия «Юрист года»

alt

Красноярское региональное отделение ассоциации юристов России разработало и утвердило Положение о присуждении региональной юридической премии «Юрист года». Впервые эта награда будет вручаться лучшим по профессии в декабре 2011 г. на праздновании Дня юриста в Красноярске.

 

 

Премия присуждается в трех номинациях: «Правозащитная деятельность», «Правовое просвещение, юридическое образование и юридическая наука», «Развитие законодательства». Победители получат диплом, нагрудный знак и знак отличия Премии, а также денежное поощрение. 

Критерии, по которым будут отбираться лауреаты: значительный вклад в формирование правового государства, укрепление законности и правопорядка, защиту прав и законных интересов граждан, развитие юридической науки, достижения в области юридического образования; общественное признание заслуг лауреата в той или иной области юриспруденции; социальная значимость поступка или деятельности лауреата, отмеченного данной Премией.

Право выдвигать кандидатуры на соискание Премии имеют органы государственной власти, государственные органы, органы местного самоуправления, государственные и негосударственные организации, в том числе общественные объединения, за исключением политических партий. 

КРО АЮР принимает представления на кандидатов в срок до 1 ноября 2011 года. С бланком заявления, а также с Положением о Премии «Юрист года» можно ознакомиться на портале WWW.PRAVO.RU/КРАСНОЯРСК

Материалы можно присылать на эл.адрес: kovrigina@legis.krsn.ru, дополнительная информация по тел.(391)249-34-14.  

Авторизация

Поиск на сайте