ул. Маерчака,6 law@sfu-kras.ru

Фестиваль актуального научного кино ФАНК 2015

fank_e92eb.jpgС 9 по 13 ноября 2015 года ФЕСТИВАЛЬ АКТУАЛЬНОГО НАУЧНОГО КИНО пройдет в Сибирском федеральном университете!!!

ФАНК — это фестиваль актуального научного кино нового формата, который представляет самые интересные полнометражные документальные фильмы о науке со всего мира, созданные за последние пять лет. ФАНК отходит от традиционных рамок кинофестиваля, закрепленного за одним городом, за одним сезоном, и становится проектом, объединяющим неравнодушных и вдохновленных наукой людей в десятках российских городов.

Гостей ожидают интересные фильмы, научно-популярные лекции по истории российского и зарубежного кинематографа, мастер-классы!

Приглашаем всех желающих!

Вход свободный.

Организатор: Научно-образовательный центр молодых ученых

Тел.: 206-30-88

Сайт: http://nocmu.sfu-kras.ru/

ПРОГРАММА ФЕСТИВАЛЯ

9 НОЯБРЯ (понедельник) 16:00

Библиотека СФУ (Свободный, 79, ауд. Б 4-08)

Фильм "ПЛАНЕТА" (2015, реж. Гай Рид)

Трейлер: htps://youtu.be/wLW_cVDVlQ8


"Планета" - это фильм-вызов, призванный пробудить в нас дух и жажду жизни. Это поэтическое напоминание о том, что пора увидеть, кто же мы есть на самом деле, пересмотреть наши отношения друг с другом и миром вокруг нас, вспомнить, что мы - часть необъятного космоса.

10 НОЯБРЯ (вторник) 16:00
Библиотека СФУ (Свободный, 79, ауд. Б 4-08)

Фильм "ЧУВСТВЕННАЯ МАТЕМАТИКА" (2012, реж. Екатерина Еременко)
Трейлер: htp://www.youtube.com/watch?v=O8UNZiL7Gag

Большинству людей математика представляется абстрактной, загадочной, сложной и недосягаемой. Но ведь она - не что иное, как язык, на котором мир говорит с нами. Она звучит, имеет вкус и цвет, ее можно ощутить, она может трогать... Не верите? Киноистории "Чувственной математики" докажут Вам это.

11 НОЯБРЯ (среда) 16:00
Библиотека СФУ (Свободный, 79, ауд. Б 4-08)

Фильм "ОХОТНИКИ ЗА УРАНОМ. Красноярское дело геологов" (2014, Россия-1)
На дворе 1947 год. Ведущие мировые державы бьются над созданием атомного оружия. И именно в это время происходит парадоксальное и необъяснимое событие, - НКВД проводит массовые аресты ученых-геологов, в черном списке весь цвет советской геологии. Чудовищная ошибка или реальная вина? Что послужило причиной арестов и в чем обвинили ученых?..

12 НОЯБРЯ (четверг) 16:00
Актовый зал ИНиГ (Свободный 82, стр.6)


Фильм "СТРАСТИ ПО ЧАСТИЦАМ" (2013, реж. Марк Левинсон)

Трейлер: htp://www.youtube.com/watch?v=DMoWlZ51TRs
Этот фильм - уникальная возможность наблюдать за тем, что делают самые выдающиеся ученые нашего времени, и как совершаются великие научные открытия. 10 000 учёных и инженеров из 100 стран объединяют усилия для воссоздания большого взрыва. Их задача - найти Бозон Хиггса и понять, что стоит в основе мироздания.

13 НОЯБРЯ (пятница) 16:00
Библиотека СФУ (Свободный, 79, ауд. Б 4-08)


Фильм "ЛЮБОВЬ И ИНЖЕНЕРЫ" (2014, реж. Тонислав Христов)

Трейлер: htps://youtube/dkRyOILNS58
Это кино для всех, кто хоть раз испытывал чувство неуверенности в себе, кто влюблялся до беспамятства и боялся идти на свидание. Все трудности влюбленности и взаимоотношений рассматриваются с точки зрения инженеров, которые утверждают, что способность влюблять в себя – это навык, который можно усвоить.

Авторизация

Поиск на сайте