ул. Маерчака,6 law@sfu-kras.ru

C 5 по 17 августа 2014 года ЮИ СФУ проводит Международную летнюю правовую школу – 2014.

DSC09480 36a1fC 5 по 17 августа 2014 года ЮИ СФУ проводит Международную летнюю правовую школу – 2014. МЛПШ-2014 проводится для студентов ЮИ СФУ, студентов Сибирских юридических вузов, юридических вузов России и студентов-юристов зарубежных университетов.

МЛПШ-2014 состоит из трех секций.

Первая секция: «Европейское право» на английском языке.
Преподаватели: Доума Вайб Теодорус – доктор, профессор Института международного и Европейского права, Гаага; Матта Майя Аарон Самуэль – доктор, профессор Института международного и Европейского права, Гаага.
Целевая аудитория: студенты-юристы, владеющие юридическим английским языком.

Вторая секция: «Международное публичное и европейское право во взаимосвязи с немецким правом» и «Уголовное право (с уголовным процессуальным правом)» на немецком языке.
Преподаватели - научные сотрудники Университета Пассау (Германия):Коринна Дорнахер, Ядвига Лойко, Герберт Розенфельдт, Никола Кениг.
Целевая аудитория – студенты-юристы ЮИ и сибирских юридических вузов, участники программы DSG (изучение немецкого права на немецком языке).

Третья секция: отрасли российского права на немецком языке.
Целевая аудитория – немецкие студенты-юристы.
Преподаватели: доценты и аспиранты ЮИ СФУ.

DSC09528 c3d50Для студентов Германии создается уникальная возможность межкультурной коммуникации российских и немецких студентов с целью избавиться от стереотипов и изменить представления, для обсуждения дискуссионных вопросов в области сравнения правовых систем, совершенствования языковой практики и знаний юридической терминологии.

В программу обучение для иностранных студентов и студентов сибирских вузов включены встречи с судьями Арбитражного суда Красноярского края и депутатами Законодательного собрания Красноярского края.
По окончании МЛПШ сдается экзамен. Выдается сертификат.

Не останутся без внимания экскурсии по памятным местам г. Красноярска.

Приглашаются англо- и немецкоговорящие студенты-юристы из университетов Киргизии и КНР!

Запись на участие в Летней школе проводится до 16.06.2014

За более подробной информацией обращайтесь в международный отдел ЮИ СФУ

Каб. 4-13 тел. 8 (391) 206-23-36, e-mail: indeplawsfu@mail.ru, Майорова Людмила Викторовна +7 (913) 534-53-29

Авторизация

Поиск на сайте