ул. Маерчака,6 law@sfu-kras.ru

25 сентября 2013 года - будет проходить круглый стол «Задачи современной юриспруденции в области противодействия коррупции в предпринимательской сфере»

28740 a1ed8В рамках Международной конференции «Задачи современной юриспруденции» в г. Красноярске 25 сентября 2013 года с 14-00 до 17-00 (по местному времени) будет проходить круглый стол «Задачи современной юриспруденции в области противодействия коррупции в предпринимательской сфере».


В работе круглого стола планируется участие представителей Генеральной прокуратуры РФ, Федеральной антимонопольной службы, Торгово-промышленной палаты РФ, Московской биржи, рабочей группы по взаимодействию с институтами гражданского общества президиума Совета при Президенте РФ по противодействию коррупции, органов власти различного уровня, специалистов по комплаенс-контролю компаний «Эрнст энд Янг» (Ernst&Young), «Джонсон и Джонсон» (Johnson&Johnson).
В повестке круглого стола предполагаются выступления по следующим темам:

  • противодействие коррупции в частном секторе;
  • реализация положений Антикоррупционной хартии российского бизнеса;
  • реализация положений статьи 13.3 Закона «О противодействии коррупции»;
  • привлечение юридических лиц к уголовной, административной и гражданско-правовой ответственности за коррупционные правонарушения.

К участию в работе круглого стола приглашаются специалисты, занимающиеся кадровыми вопросами и вопросами противодействия коррупции.
Предусмотрены две формы участия:

  • личное присутствие по адресу: пр. Свободный 79, ауд. Р 8-06.
  • в формате вебинара (online).

Для участия с докладом в круглом столе необходимо подать заявку и прикрепить тезисы согласно требованиям конференции (http://krasn.pravo.ru/pravoru/view/36731)
По итогам работы круглого стола будет издан сборник научных статей (в электронном виде). По результатам своих выступлений, участники круглого стола могут представить статьи и тезисы докладов для опубликования в сборнике и научных журналах («Журнал Сибирского федерального университета», «Налоговед»).
Контакты для получения дополнительной информации (в том числе связанной с техническими особенностями проведения круглого стола в форме вебинара): Сергей Дмитриевич Красноусов, к.ю.н, старший преподаватель кафедры деликтологии и криминологии, тел.: 89039864442, skrasnousov@sfu-kras.ru.

Авторизация

Поиск на сайте