ул. Маерчака,6 law@sfu-kras.ru

Экологический кодекс Красноярского края

alt

По поручению Комитета по природным ресурсам и экологии Законодательного Собрания края был разработан проект, одним из авторов которого стал старший преподаватель кафедры трудового и экологического права Т.Г. Спиглазова.

 

 

Необходимость кодификации краевого природоохранного законодательства вызвана значительным количеством нормативно-правовых актов Красноярского края, которые регулируют отношения в области охраны окружающей среды и природопользования. Принятие Экологического кодекса позволит создать единую правовую основу для дальнейшего развития экологического и природоресурсного законодательства Красноярского края. При разработке проекта был учтен имеющийся региональный и федеральный опыт.

В настоящее время Комитет по природным ресурсам и экологии Законодательного Собрания края просит все заинтересованные организации, органы государственной власти края, руководителей органов местного  самоуправления края, всех жителей края в течение месяца - до 20 июля 2011 года высказать замечания и предложения к проекту, в том числе по его структуре, содержанию, полноте реализации полномочий края и органов местного самоуправления и т.д.

Предложения  следует направлять электронной почтой на адрес Комитета по природным ресурсам и экологии: simanovskiy@legis.krsn.ru

После обработки и анализа всех поступивших замечаний и предложений Комитет планирует проведение в первой половине августа круглого стола с целью всестороннего обсуждения проекта Экологического кодекса  (прилагается) .

Без сомнения, документ является особо значимым для всех жителей Красноярского края. Поэтому просим вас поучаствовать в его обсуждении.

Авторизация

Поиск на сайте