ул. Маерчака,6 law@sfu-kras.ru

Курс повышения квалификации с 16 по 21 апреля 2012 г.«Интегрированный подход к преподаванию иностранного языка для профессиональных целей (Специальная дидактика и методика немецкого языка для юристов)»

DSC09163Данное мероприятие проводится в рамках перекрестных годов Россия – Германия, Германия – Россия в 2012-2013 гг.Семинар организован совместно лектором Германской службы академических обменов (ДААД) СФУ, руководителем Российско-немецкого центра Кристофом Дайнингером и Майоровой Людмилой Викторовной, руководителем Европейских программ ЮИ СФУ.Тренинг проводит Сьюзан Липманн, специалист в области юридического немецкого, которая приехала к нам из Великобритании, где она работает в качестве лектора ДААД в Ворикском университете с 2008 г.В курсе повышения квалификации принимают участие преподаватели юридических институтов из университетов-партнеров Барнаула, Иркутска, Кемерово, Омска и Томска, которые преподают «Юридический немецкий» для студентов - участников программы ДСГ.

Целью тренинга является методическое оснащение преподавателей юридического немецкого. В рамках семинара преподаватели смогут пообщаться с носителем языка, узнать о методических новинках в области преподавания немецкого для профессиональных целей и обменяться накопленным опытом с зарубежным тренером.Теоретические занятия были дополнены встречами с практиками. С этой целью была организована встреча участников с судьями в Арбитражном суде г. Красноярска.

DSC09153

Авторизация

Поиск на сайте